93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

КГИОП будет судиться с Минкультуры

18 апреля 2016 | 14:27

Петербургский комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП) обратился в суд, чтобы оспорить акт проверки управления министерства культуры по Северо-Западному федеральному округу. Об этом в пресс-службе комитета сообщили в понедельник.

КГИОП

«КГИОП обратился в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга с административным исковым заявлением о признании незаконным акта проверки Управления Министерства культуры Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу № 1А-4-1/16 и предписания указанного органа от 01.04.2016», — уточнили в ведомстве.

Как сообщал «Диалог» ранее, в начале апреля в КГИОП назвали некорректным распространение министерством данных о проверке деятельности комитета, не предоставив ведомству возможности ознакомиться с актом и сроками его обжалования. Акт касается, в частности, документов по Казанскому собору, «Соляному городку», зданию Лесотехнической Академии, Главной аптеки на Миллионной улице, Дачи Чернышева «Александрино», Чесменского дворца с флигелями и некоторых других объектов. По всем объектам, как утверждают в Минкультуры, выявлены нарушения. При этом, отмечают в КГИОП, в ходе рассмотрения жалобы на предыдущее предписание министерства, доводы комитета были приняты Минкультуры, а ряд положений предписания признан «не требующим исполнения».

Подготовила Дарья Скороспелова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!