92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

В Петербурге запустят новые троллейбусы

12 апреля 2016 | 17:28

На петербургских улицах будут ходить восемь новых троллейбусов Тролза-5265 «Мегаполис». Эта партия, как сообщили в городском комитете по транспорту, станет финальной в трёхгодовом контракте на поставку троллейбусов «Тролза» в Петербург.

«Подобная практика позволяет планировать работу предприятия на длительную перспективу, что ведет к снижению стоимости машин. Надеемся, что этот опыт будет распространен и на другие регионы России», — прокомментировал практику долгосрочных договоров контрактов генеральный директор ЗАО «Тролза» Иван Котвицкий.

Новые машины будут ходить по маршрутам первого и третьего троллейбусных парков, а также совмещённого трамвайно-троллейбусного парка. Так, новые троллейбусы выйдут сразу в нескольких районах.

Все троллейбусы, отметим, являются низкопольными. Их создали с учётом последних достижений эргономики, что, по мнению разработчиков, сделает для пассажиров поездку комфортной и безопасной. Новый подвижной состав, добавим, отвечает требованиям программы «Доступная среда»: оборудован пандусом и местами для пассажиров с ограниченными возможностями. Кроме того, «Мегаполисы», подчеркнули в комитете по транспорту, оснащены современными системами, полностью отвечающими мировым требованиям: например, системой управления тяговыми асинхронными двигателями на базе IGBT транзисторов, которая позволяет экономить электроэнергию. Эти машины, добавили в ведомстве, сегодня составляют четверть городского троллейбусного парка.

Петербургский «Горэлектротранс» планирует продолжить практику заключения долгосрочных договоров. До 17 апреля в парке предприятия появятся ещё шесть новых машин.

Подготовила Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!