92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

С июня движение по Тучкову мосту будет односторонним

12 апреля 2016 | 17:57

Тучков мост в Петербурге с июня этого года сделают односторонним. Ограничения движения, как сообщили в городском комитете по развитию транспортной инфраструктуры, связаны с работами по реконструкции моста.

Тучков мост

«Так, по заказу СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» подготовлена схема объезда и произведён перерасчет режимов работы светофорных объектов на прилегающих к мосту участках улично-дорожной сети. По предполагаемой схеме объезда Тучков мост будет закрываться на реконструкцию по частям, с сохранением движения транспорта в направлении Петроградской стороны на весь период реконструкции объекта. Движение транспорта в сторону Васильевского острова будет осуществляться по Биржевому мосту», — рассказали в ведомстве.

Для удобства петербуржцев, отметим, начало реконструкции будет синхронизировано с окончанием капремонта станции метро «Василеостровская». По улице Добролюбова в направлении Биржевого моста, по словам представителей комитета, планируют ввести дополнительные полосы движения за счёт трамвайных путей. Также количество полос движения изменят для поворота с Биржевого моста на набережную Макарова, увеличив при этом длительность горения правоповоротной секции. Трамвайное сообщение между Васильевским островом и Петроградской стороной на время работ приостановят.

В КРТИ пообещали обеспечить движение маршрутного транспорта ко второму вестибюлю станции «Спортивная», обустроив для этого стрелочные переходы на Кадетской линии и используя трамваи с кабиной с двух сторон. Кроме того, в городе добавят новые автобусные маршруты. На текущий момент специалисты обсуждают установку знаков и оптимизацию работы светофоров.

Подготовила Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!