94.3$ 100.3€
-0.21 °С
Новости Все новости

«Зенит» обыграл «Амкар» со счётом 2:0

09 апреля 2016 | 18:03

В матче 23-го тура футбольной Премьер-Лиги «Зенит» на выезде обыграл пермский «Амкар». Победа позволила петербургскому клубу подняться на третье место в турнирной таблице.

Первый мяч был забит на 30 минуте, второй – на 86-й. Соперники ответить не смогли ничем, хотя несколько раз и создавали опасные моменты.

«Это был очень непростой матч. Думаю, мы забили второй гол в очень нужный момент, когда оказались под давлением соперника, и в итоге одержали победу на очень непростом поле — там, где наши непосредственные соперники, «Ростов» и ЦСКА, потеряли очки. Это важнейшая победа и с точки зрения борьбы в турнире. Теперь победы во всех оставшихся играх открывают нам дорогу к чемпионству – и, думаю, учитывая отрыв, с которым мы столкнулись по ходу сезона, это очень важно», — заявил после окончания матча главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш.

Отметим, что первый гол стал сотым в карьере для Артёма Дзюбы, а второй – первым в составе «Зенита» для Александра Кокорина. Теперь у «Зенита» в активе 43 очка, и петербургская команда находится на третьем месте в чемпионате после «Ростова» (45) и ЦСКА (46). Следующая игра для сине-бело-голубых состоится через неделю: 16 апреля в 19:30 они принимают принципиального соперника, московский «Спартак».

Подготовил Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!