94.3$ 100.3€
-1.38 °С
Новости Все новости

В небо над Петербургом 75 дней подряд будут выпускать по белому голубю

08 апреля 2016 | 11:51

В небо над Петербургом 75 дней подряд будут выпускать по белому голубю. Первую птицу отпустят на свободу в субботу, 9 апреля, в 12:00 со Стрелки Васильевского острова — и так каждый день. Последний голубь улетит в небо 22 июня в 4 часа утра со спуска к реке Фонтанке, напротив дома №64.

«Акция «Птица памяти» объединит жителей города в своем желании вспомнить горькие даты, выразить благодарность ветеранам, отстоявшим нашу великую Родину в трудные годы войны. Молодежь должна знать, что мир на земле – это самое важное и хрупкое, что следует беречь и защищать», — отметила соорганизатор акции Юлия Рудык, руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Акция организована совместно с петербургским Домом молодежи. После того как последняя птица отправится в небо с набережной Фонтанки, активисты учреждения спустят на воды реки бумажные кораблики в память о начале Великой Отечественной войны.

«По всему миру происходит множество военных конфликтов: Ближний Восток охвачен огнем, на Украине гибнут люди, начались противостояния в Нагорном Карабахе. Инициаторам военных действий не понять всех ужасов войны. Жители нашей страны всегда будут помнить, что такое война. Запуская белого голубя — символ мира — в небо, мы напоминаем молодому поколению о жертвах Великой Отечественной войны и о том, что Россия — за мир», — сказала директор Дома молодежи Санкт-Петербурга Александра Медведева.

Организаторы приглашают присоединиться к акции всех горожан. Для этого нужно прийти на Стрелку к 12:00 в любой из дней акции и поддержать волонтеров.

Подготовила Дарья Скороспелова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!