92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Для петербургских студентов вновь проведут интеллектуальную игру «Veni Vidi Vici»

08 апреля 2016 | 15:40

Студенты петербургских высших и средних учебных заведений вновь смогут сыграть в командную интеллектуальную игру «Veni Vidi Vici». Состязание состоится в городском Доме молодежи (Новоизмайловский проспект, 48) 16 и 17 апреля с 12:00 до 18:00.

«Интеллектуальное состязание на площадке Дома молодежи пройдет уже не в первый раз. В прошлом году новая форма игры, охватывающая важные, интересные направления – творчество и интеллект, вызвала небывалый интерес у студентов Петербурга – всего в мероприятии приняло участие 50 команд. «Veni Vidi Vici» способствует комплексному развитию современного студента, который, работая в команде, может не только проявить себя и принести пользу своей команде, но и развить аналитическое и творческое мышление, расширить свой кругозор», – отметила директор Дома молодежи Санкт-Петербурга Александра Медведева.

Состязание включает в себя испытания в двух направлениях: интеллектуальном и творческом. Первый блок представлен играми «Что? Где? Когда?», «Цитаты-антонимы», «Своя игра», а второй — игрой «Угадай-ка».

Участие в игре традиционно бесплатное, однако, чтобы попасть на состязание, необходимо зарегистрироваться. Заполненные по форме заявки принимаются до 13 апреля включительно по адресу: student@spbdm.ru. Команда может состоять не более чем из пяти человек, и все они должны быть студентами — однако количество команд от одного учебного заведения не ограничивается. Положение о состязании доступно по ссылке, остальные подробности — в группе «ВКонтакте».

Подготовила Вероника Бабкина / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!