94.1$ 100.5€
-0.78 °С
Новости Все новости

В Петербурге раскрыли шесть нападений на автовладельцев

05 апреля 2016 | 14:33

Петербургские полицейские раскрыли шесть разбойных нападений на автовладельцев. Об этом сообщили в ГУ МВД по Петербургу во вторник.

Петербургские полицейские раскрыли шесть разбойных нападений на автовладельцев. Об этом сообщили в ГУ МВД по Петербургу во вторник.

«Как сообщалось ранее, в апреле прошлого года сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали четверых граждан в возрасте 21 и 20 лет, за разбойное нападение на автовладельца в городе Тосно Ленинградской области. В ходе проведения дальнейшего комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники 11 отдела оперативно-розыскной части (уголовного розыска) №3 ГУ МВД России установили, что двое ранее судимых граждан создали преступную группу совместно с двумя задержанными и из корыстных побуждений, с целью быстрого обогащения, нападали на водителей (преимущественно, женщин) и забирали у них машины», — рассказали в ведомстве.

По данным полицейских, 24 февраля 2015 года трое подозреваемых напали на владельца «Ниссан Альмера» и угнали у него автомобиль на проспекте Художников. То же повторилось в течение марта и начала апреля с владельцами «Тойоты Аурис» на улице Пограничника Гарькавого, «Рено Флюенс» на Красносельском шоссе, «Хюндай Солярис» на Северном проспекте, «Тойота Королла» на улице Ломоносова и «Митсубиси Лансер» на Макаровской улице.

Добавим, общий ущерб составил 2,7 миллиона рублей. Похищенные автомобили полицейкие изъяли. По всем фактам возбудили уголовные дела по статьям о грабеже, разбое, подделке госномеров. Подозреваемые содержаться под стражей.

Подготовила Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!