92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

В Петродворце состоялся танковый фестиваль «Боевая сталь»

04 апреля 2016 | 10:12

На Троицкой горе в Петродворцовом районе в воскресенье прошёл танковый фестиваль «Боевая сталь». Гости мероприятия по завершении фестиваля разделились на два лагеря: довольные зрелищем и разочарованные.

«Организации никакой, парковку нашли за полтора километра на соседней улице, сапоги резиновые по колено надо было одевать, техники раз-два и обчелся, броневик фанерный, зато торговли!!!!! Все, что хочешь…», — оставила отзыв представителям оргкомитета в группе «ВКонтакте» участница фестиваля.

Сторонники другой точки зрения утверждают, что фестиваль удался. Так, по их словам, реконструкции боевых действий организаторам удались, а список представленной техники был обнародован заранее, поэтому не должен был стать «сюрпризом» для отдыхающих. Как подчеркнули «защитники» фестиваля, грязь на дорогах обусловлена не самым сухим весенним месяцем — ранним апрелем, а чтобы добраться до места быстро, нужно ехать «хитро»: не на автомобиле, а на электричке до станции «Университет», от которой, заметили они, до фестиваля можно было дойти за 20 минут.

Как сообщал «Диалог» ранее, в день проведения фестиваля на КАД образовался огромный затор из желающих посетить мероприятие. Автомобилисты с недовольством заметили, что организаторам следовало бы обеспечить гостям подъезд.

Всего, отметим, на фестивале представили четыре военные эпохи: Гражданская Великая отечественная и Афганская войны, а также современная контртеррористическая операция. Посетители фестиваля смогли как посмотреть на военную технику — от первого российского танка и до современного, так и прокатиться на ней.

Подготовила Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!