93.3$ 99.4€
2.12 °С
Новости Все новости

«Зенит» обыграл ЦСКА со счётом 2:0

03 апреля 2016 | 22:46

В матче 22-го тура чемпионата России петербургский клуб победил московских армейцев. Оба мяча в ворота гостей (а игра шла на стадионе «Петровский») забил Халк.

На 54-й минуте Халк открыл счёт, на 80-й – увеличил преимущество петербургской команды до двух мячей. ЦСКА так и не сумел ответить ни одним забитым мячом. Нужно отметить, что матч омрачился неприятным инцидентом: из-за использования фанатами пиротехники в середине игры загорелись кресла на одной из трибун. Пожарные ликвидировали пламя, и игру останавливать не стали.

«Я хотел бы поздравить всю команду: она продемонстрировала отличную игру, и можно сказать, что к настоящему моменту это был лучший матч в сезоне. Все игроки заслужили сегодня право быть героями. С точки зрения подготовки ничего особенного мы не делали, было важно просто восстановиться после матчей сборных и правильно подвести футболистов к игре. Разницу на поле сегодня определили отношение, эмоции, вера и уверенность в своих силах. Команда хорошо держала мяч, эта уверенность действительно ощущалась. Я очень доволен, ведь, по сути, мы не дали создать ЦСКА почти ничего. Победа эта важна с точки зрения борьбы в турнирной таблице. Мы приблизились к ЦСКА, но впереди много важных матчей, в том числе против «Спартака», «Локомотива» и «Ростова». Сегодня же я всем доволен, и надеюсь, что с этим настроем мы будем продолжать дальше», — заявил главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш после матча.

В итоге «Зенит» поднялся с пятой строчки турнирной таблицы на четвёртую. От ЦСКА он отстаёт теперь на три очка, от «Ростова» — на четыре. Следующий матч состоится 9 апреля в Перми против «Амкара».

Подготовил Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!