92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Общественные активисты созывают горожан на уборку Канонерского острова

03 апреля 2016 | 18:19

В следующую субботу, 9 апреля, Канонерский остров ждёт большая уборка. Активисты движения «Мусора.Больше.Нет» предлагают всем желающим заняться очисткой этого уголка Петербурга от накопившегося за зиму мусора.

«Убирать будем в самом труднодоступном и в самом красивом месте – на косе. Сейчас там много мусора, большая часть которого – вторсырьё, и его нужно убрать до того, как он скроется в траве. Носить мешки к месту, откуда их вывезут, довольно далеко, поэтому очень-очень ждём на уборку мужчин!» — сообщает организатор мероприятия, Марина Панёвина из движения «Мусора.Больше.Нет». Напомним, что в прошлый раз такая «зачистка» проводилась на острове в сентябре: тогда было собрано 47 мешков с мусором и 24 – с пригодным для переработки вторсырьём.

Добавим, что волонтёров ждут в 11 часов 9 апреля у магазина «Пятачок» по адресу Канонерский остров, 2. Мешки для сбора утиля и рабочие перчатки выдадут на месте. Планируется, что субботник продлится до 15 часов, после чего организаторы обещают участникам чаепитие.

Подготовил Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!