94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

Вице-губернатор Кириллов обсудил с петербургскими художниками развитие стрит-арта

02 апреля 2016 | 12:31

Вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов обсудил с петербургскими художниками развитие стрит-арта в городе. В частности он поручил комитету по культуре помочь Музею стрит-арта в организации международной выставки, посвященной миграции.

«По мнению вице-губернатора Владимира Кириллова, такая форма творческого сотрудничества имеет важную социальную значимость и помогает улучшить взаимопонимание между носителями разных культур. Вице-губернатор дал поручение Комитету по культуре Санкт-Петербурга оказать содействие Музею стрит-арта в организации и проведении предстоящей выставки, а также рассмотреть возможность поддержки других социально-значимых для города мероприятий Музея», — сообщили в аппарате Кириллова накануне.

Отметим, выставка откроется в мае 2016 года. В ее рамках пройдет конференция, касающаяся глобальных миграционных процессов с участием представителей стран Европы и Азии.

Добавим, также в рамках встречи с молодыми художниками, прошедшей в пятницу, Кириллов ознакомился с их работами. Кроме того, он обсудил перспективы сотрудничества в рамках городских проектов.

Подготовила Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!