93.6$ 99.8€
5.97 °С
Новости Все новости

С 1 апреля в Петербурге стартует «Смешной фестиваль»

01 апреля 2016 | 11:21

В центре северной столицы и на сцене театра "МимИГРАнты" состоится XIII Международного праздника юмора «Смешной фестиваль». Мероприятия, по информации городского комитета по культуре, пройдёт с 1 по 13 апреля.

В центре северной столицы и на сцене театра «МимИГРАнты» состоится XIII Международного праздника юмора «Смешной фестиваль». Мероприятие, по информации городского комитета по культуре, пройдёт с 1 по 13 апреля.

«Откроется Фестиваль, следуя традиции, выстрелом из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, который совершит Король Фестиваля. Продолжится шествием клоун-парада и барабанщиц по Невскому проспекту», — рассказали в ведомстве.

На открытии фестиваля гостей праздника встретит «пегас клоунов» — первоапрельский ослик, с которым все желающие смогут сфотографироваться. Актёры театра «МимИГРАнты» порадуют горожан красочным ретро-трамваем, наполненным апельсинами, который будет курсировать по Маршруту смеха. В праздничную программу также входит конкурс «Двойников Гоголя» и массовое шествие «Ходьбы Гоголем», которое, уверены организаторы, не оставит петербуржцев равнодушными.

Подготовила Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!