92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

ВТБ и «Ленфильм» подписали соглашение о строительстве «Ленфильм-парка» на Пулковском шоссе

21 марта 2016 | 19:32

Киностудия "Ленфильм" и компания "ВТБ Девелопмент" подписали соглашение о строительстве "Ленфильм-парка" на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе. Согласно проекту площадь жилого комплекса составит 550 тысяч квадратных метров, а развлекательного - 510 тысяч квадратных метров.

Киностудия «Ленфильм» и компания «ВТБ Девелопмент» подписали соглашение о строительстве «Ленфильм-парка» на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе. Согласно проекту площадь жилого комплекса составит 550 тысяч квадратных метров, а развлекательного — 510 тысяч квадратных метров.

«Первый в России кинопарк станет важнейшей точкой роста квартала «Югтаун» и всей южной части Санкт-Петербурга. В ближайшее время будет разработана его итоговая концепция, однако уже понятно, что комплекс площадью 75 000 кв. м. может быть запроектирован и построен в течение 3-4 лет. Благодаря хорошей транспортной доступности и близости к аэропорту Пулково «Ленфильм-парк» привлечет не только местных жителей, но и туристов из других городов нашей страны. По нашим прогнозам, его посещаемость будет на уровне не менее миллиона посетителей в год», – рассказал вице-президент банка ВТБ Александр Ольховский.

Отметим, итоговая стоимость проекта составит 4 миллиарда рублей. Кинопарк займет 10 гектаров нового городского квартала «Югтаун»

Добавим, в комплексе построят бутафорские улицы, стилизованные под различные эпохи и архитектурные стили, аттракционы и магазины для туристов. Планируется, что «Ленфильм-парк» станет аналогом американского парка развлечений Universal Studios.

Подготовила Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!