94.3$ 100.3€
-1.34 °С
Новости Все новости

Полтавченко и Макаров отправились в Будапешт

21 марта 2016 | 14:28

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и спикер ЗакСа Вячеслав Макаров отправились с официальным визитом в Будапешт. Об этом сообщили в Смольном в понедельник.

Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров, фото пресс-службы ЗакСа

«Губернатор Георгий Полтавченко во главе официальной делегации Санкт-Петербурга находится с краткосрочным визитом в Будапеште (Венгрия). В составе делегации председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, вице-губернаторы Олег Марков и Игорь Дивинский, руководители ряда профильных комитетов городского правительства, представители деловых кругов и организаций города», — рассказали администрации губернатора.

Отметим, в рамках визита петербургский губернатор и министр внешних экономических связей Венгрии Петер Сийярто подпишут соглашение о сотрудничестве. Цель документа — укрепить партнерские отношения в сфере градостроительства и архитектуры, обмен опытом в области городского хозяйства, благоустройства, развития транспортной инфраструктуры и других сферах.

Добавим, также делегация встретится с мэром Будапешта Иштваном Тарлошем. Они обсудят реализацию соглашения о сотрудничестве, подписанного три месяца назад в Петербурге.

Подготовила Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!