92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Центральный участок ЗСД откроют летом без съезда на набережную Макарова

21 марта 2016 | 21:21

Центральный участок Западного скоростного диаметра петербургской КАД откроют для транспорта до конца лета. Однако первые месяцы дорога будет работать без съезда на набережную Макарова. Такой план работ утвердил вице-губернатор города Игорь Албин.

«Предусматривается, что до 31 августа 2016 года будут завершены работы и обеспечен пуск транзитного движения по центральному участку ЗСД без обеспечения съезда в районе набережной Макарова. До 20 октября 2016 года – завершение работ по строительству набережной Макарова от Адмиральского проезда до Западного скоростного диаметра, с получением разрешения на ввод этого объекта в эксплуатацию – до 10.11.2016», — сообщили в понедельник в аппарате чиновника.

До 20 октября также планируют достроить ближайшую к ЗСД часть набережной Макарова — со съездом на Наличную улицу и Морскую набережную. Еще через год этот участок продлят до проспекта КИМа. Однако соединят две части набережной — с мостом через Смоленку и прямым выездом на КАД — только зимой 2018 года.

Подготовила Дарья Скороспелова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!