92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

В Доме молодежи Петербурга студентов научат основам проектного менеджмента

15 марта 2016 | 14:12

В петербургском Доме молодежи (Новоизмайловский проспект, 48) студентов в форме игры научат основам проектного менеджмента. Мероприятие состоится 19 и 20 марта — в рамках образовательной конференций «Global Youth Conference», которая проводится совместно с организацией AIESEC.

«Теоретические и практические знания о проектном моделировании, которые студенты получат в ходе деловой игры, помогут им в дальнейшем. Научившись создавать грамотные проекты в любой сфере, студенты смогут более активно проявлять свою гражданскую активность и реализовывать значимые молодежные проекты», — отметила директор Дома молодежи Санкт-Петербурга Александра Медведева.

В первый день студенты из образовательных учреждений Санкт-Петербурга познакомятся с организацией AIESEC, ее историей, структурой и работой, которую она проводит. Затем в процессе игры участники разберутся с понятием «проектный менеджмент», научатся грамотно и рационально работать над проектом в группе, выбирать конкретную цель, подбирать задачи и апеллировать ресурсами.

В заключение участников распределят по проектам, которые реализуются в AIESEC. Над ними им предстоит работать уже на следующий день, 20 марта. Тогда студенты смогут на практике применить те знания и навыки, которые они получили в ходе деловой игры. Начало всех мероприятий конференции — в 11:00.

Подготовила Вероника Бабкина / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!