93.3$ 99.6€
4.58 °С
Новости Все новости

Следующей станцией метрополитена, которая закроется на ремонт, станет «Лесная»

15 марта 2016 | 20:10

В начале 2017 года станция петербургской подземки «Лесная» будет закрыта для проведения капитального ремонта. Произойдёт это после того, как завершится реконструкция «Елизаровской», которую планируется открыть к новому году.

станция метро лесная

«Сейчас заключен договор на разработку рабочей документации, и в будущем году планируется закрытие — также на 11 месяцев – с выполнением аналогичных работ. На «Лесной» будут приведены в порядок наземный и подземный вестибюли, заменена гидроизоляция и капитально отремонтированы эскалаторы», — сообщил начальник производственного отдела службы инвестиционных программ ГУП «Петербургский метрополитен» Алексей Мичурин.

Напомним, что с 8 февраля «Елизаровская» закрылась для капитального ремонта. Главный фронт работ там – реконструкция гидроизоляции наклонного хода, в котором были обнаружены протечки. Механизмы же эскалаторов же останутся прежними, поскольку не выработали свой ресурс (в первую очередь это относится к агрегатам, установленным на станциях самой первой пусковой очереди метрополитена), однако наклонные лестницы получат новые цепи и ступени.

Подготовил Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!