94.1$ 99.9€
4.63 °С

«Зенит» проиграл «Бенфике» и вылетел из плей-офф Лиги Чемпионов

09 марта 2016 | 23:09

В четвертьфинальном матче с лиссабонским футбольным клубом «Бенфика» петербургский «Зенит» проиграл со счётом 1:2. На этом их участие в нынешнем турнире завершилось.

«Мне очень досадно, ведь снова всё решилось на последних минутах. Это было равное противостояние. Определяющим стал гол Гайтана. Хименес полагался на своё чутьё, если бы Лодыгин не парировал тот удар, мяч залетел бы в сетку. Обидно. Особенно учитывая тот факт, что 40 минут мы давили и создавали моменты. Жаль, но мы покидаем турнир», — заявил главный тренер петербурской команды Андре Виллаш-Боаш. Его слова передаёт «Чемпионат» со ссылкой на «Матч-ТВ».

Первые две трети матча прошли без событий. На 69-й минуте «Зенит» вышел вперёд – гол забил Халк. Казалось, что победа вполне достижима, но за пять минут до конца основного времени «Бенфика» сравняла счёт (благодаря Николасу Гайтану). Затем, под самый занавес матча, в добавленное время, был пропущен второй мяч (автор – Андерсон Талиска). Закономерный итог для «Зенита» – проигрыш в серии со счётом 1:3 и уход из Лиги Чемпионов.