92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Поклонская запретила проводить «КаZантип» в Крыму

05 марта 2016 | 16:15

Прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что фестиваль «КаZантип» и подобные ему больше не будут проводиться на территории республики. Дело в том, пояснила она, что на таких мероприятиях молодежь употребляет наркотики — в этом уверены власти региона.

фестиваль казантип

«Подобным наркофестивалям, как бы они не назывались – «КаZантип», «Befooz», или «Музей под открытым небом» – не место в Крыму! Организаторы подобных фестивалей должны понимать, что свободно проводить такие мероприятия им никто не позволит! Это вопрос национальной безопасности и здоровья молодого поколения, которое должно быть ограждено от пагубных пристрастий. Места массового отдыха людей не должны становиться местами распространения алкоголя и наркотиков», — написала Поклонская в своем Facebook.

Прокурор отметила, что в прошлом году на фестивале «Befooz» — преемнике «КаZантипа» — задержали 11 человек в состоянии наркотического опьянения, было возбуждено несколько уголовных дел о хранении и сбыте запрещенных веществ.

«В Республике Крым должны проводиться красивые фестивали – с пропагандой здорового образа жизни, спорта и культуры, без алкоголя и наркотиков», — заключила Поклонская.

Напомним, танцевальный фестиваль «Республика КаZантип» (или просто «КаZантип») — с 2000 по 2013 год и в 2015 году (как «Befooz») проводился в Крыму. Обычно он продолжается около двух недель, на него приезжают молодые люди со всей России и стран бывшего СССР.

Подготовила Верооника Бабкина / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!