92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

В Петербурге снова ожидается гололёд

04 марта 2016 | 15:41

Спасатели в очередной раз предупреждают петербуржцев об опасности гололёда в городе. Соответствующее сообщение поступила из Главного управления МЧС по региону.

«управление МЧС России по Санкт-Петербургу предупреждает: по прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС» 5 марта в Санкт-Петербурге на дорогах ожидается гололедица», — сказали в ведомстве.

За зиму и первые дни весны горожане, наверное, успели выучить правила поведения на скользких дорогах. Спасатели, однако, считают необходимым напомнить, что «скользкая дорога не прощает неожиданностей».

Так, в МЧС рекомендуют водителям быть особенно внимательными. Например, автолюбителям следует заранее включать указатели поворотов, а в случае экстренного снижения скорости или остановки — мигать стоп-сигналами. Кроме того, автовладельцы должны опасаться перекрёстков, на которых риск столкновения со следующими в поперечном направлении машинами особенно велик. Также не лишним будет помнить о дистанции до транспортных средств, находящихся впереди: она должна быть не менее половины скорости движения. Во время гололёда водителям необходимо быть осторожными на пешеходных переходах и не «пугать» пешеходов звуковыми сигналами, из-за которых переходящий дорогу горожанин может поскользнуться и упасть в непосредственной близости от автомобиля.

Подготовила Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!