92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

«Красный Бор» сделают государственным бюджетным учреждением

04 марта 2016 | 11:37

Полигон «Красный Бор» планируют преобразовать в государственное бюджетное учреждение. Решение изменить организационно-правовую форму «Красного Бора», как рассказали в петербургском комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, приняли на совещании председателя ведомства Игоря Григорьева с представителями комитета финансов, имущественных отношения и юридического.

красный бор полигон переработка отходов завод экология

«Специалисты сошлись во мнении, что «Красный Бор» необходимо преобразовать из государственного унитарного предприятия в государственное бюджетное учреждение. В ближайшее время планируется подготовить постановление Правительства Санкт-Петербурга. Между тем пока нельзя назвать точные сроки, когда документ вступит в силу – требуется время на подготовку и рассмотрение всей документации», — сказали в комитете по природопользованию.

Кроме того, ведомство проведёт финансовую и производственную оценку «Красного Бора» и подготовит всю необходимую документацию для скорейшего преобразования предприятия.

Как сообщал «Диалог» ранее, полигон «Красный Бор», действующий с 70-х годов ХХ века на территории Ленобласти, находится в непосредственной близости от границ Колпинского района. На этом объекте сейчас хранят более двух миллионов тонн опасных отходов. Как утверждают экологи, ядовитые вещества постепенно просачиваются в ручей Большой Ижорец, а после — в Большую Ижоку (один из притоков Ижоры и, следовательно, Невы).

Подготовила Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!