92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

В России и мире: патриарх Кирилл рассказал о происшествии в полете на Антарктиду, последняя книга Умберто Эко выйдет 27 февраля, в Рязани задержали троих подозреваемых в подрыве кота

21 февраля 2016 | 17:00

Патриарх Кирилл рассказал о происшествии во время полета в Антарктиду. По его словам, лобовое стекло самолета разлетелось на куски. «Мне сразу доложили, что очень серьезная неисправность, буквально разлетелось в мелкие кусочки лобовое стекло. Оно двухслойное, и вот этот первый, который испытывает наибольшую нагрузку, разлетелся», — цитирует патриарха «Российская газета». Как пояснил глава РПЦ, полет был рискованным.

Последняя книга Умберто Эко выйдет в свет 27 февраля, сообщил журналистам представитель издательства «Корабль Тесея» Эудженио Лио. Ранее издание должно было появиться в книжных магазинах в мае. Объем книги, согласно данным СМИ, составит 470 страниц. Она состоит из эссе и выступлений.

руки в наручниках наручники задержанияВ Рязани полицейские задержали троих молодых людей, которых подозревают в жестоком убийстве кота. По данным правоохранителей, мужчины привезали петарду к животу кота и взорвали, от чего животное погибло. «В ходе мониторинга материалов сети интернет сотрудники полиции вчера обнаружили видеозапись, на которой двое молодых людей летом на огороде жестоко расправились с котом. Парни связали коту лапы скотчем и привязали к животу мощную петарду. Затем один из парней поджег фитиль. Животное погибло. Третий участник расправы снял все происходившее на видеокамеру. Предположительно, расправа над котом произошла в Рязанской области», — сообщили в полиции Рязанской области. После проверки установили, что подозреваемые — жители села Вышгород. Убийство кота, как выяснили полицейские, произошло летом 2005 года. Все трое были ранее судимы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!