94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

В Петербурге водитель мусоровоза спас от смерти выброшенную морскую свинку

29 марта 2023 | 15:38| Животные

В среду, 29 марта, в Невском экологическом операторе рассказали о необычном случае, который произошёл на прошлой неделе в Петербурге. При выполнении своих обязанностей водитель спецтехники одной из компаний-подрядчиков обнаружил в кузове мусоровоза живую морскую свинку.

«Животное чудом выжило, ведь оно могло легко затеряться в массе мусора, которая, как известно, в кузове спецтехники спрессовывается. Грузчик, участвовавший в спасательной операции, решил оставить свинку себе. Ей пришлось отработать полную рабочую смену с сотрудниками ООО «Ресурс АТЭ», после чего она отправилась в свой новый уютный дом. Свинку назвали Жора, он здоров и очень быстро освоился в новой семье. Мы рады, что эта история смогла получить счастливый конец, но нам очень грустно, что такие истории случаются в XXI веке», – сообщили в НЭО.

В компании добавили, что водители мусоровозов во время своей работы сталкиваются с самыми разными находками. Кто-то выбрасывает важные документы – вплоть до удостоверений личности. Попадаются и вещи, которые ещё могли бы принести пользу: старые вазы, мебель, книги и тому подобное. В НЭО призывают по возможности передавать ненужные предметы – а уж тем более животных – в другие руки через Интернет, а не выкидывать в контейнеры.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!