93.3$ 99.4€
5 °С
Новости Все новости

С 5 марта на три месяца закроется трамвайное движение по улице Димитрова

20 февраля 2016 | 13:53

С 5 марта до 11 июня 2016 года будут ремонтироваться трамвайные пути на улице Димитрова. Поэтому маршруты трамваев № 25 и 43 направят в объезд, а вместо них введут временный автобусный маршрут № 54А. Отметим, что ранее закрыть движение планировалось с 27 февраля.

К счастью, у этого участка есть дублирующая трасса по улицам Бухарестской и Ярослава Гашека, поэтому ремонт на улице Димитрова не приведёт к полной остановке движения трамваем. Маршрут № 25 будет следовать от конечной остановки «Станция метро «Купчино»» по улице Ярослава Гашека, Бухарестской улице и далее по действующей трассе до конечной остановки «Улица Марата». Маршрут № 43 — от конечной остановки «Станция метро «Купчино»» по улице Ярослава Гашека, Бухарестской улице и далее по действующей трассе до конечной остановки «Московские ворота».

«Обращаем внимание на то, что срок ремонта перенесён – изначально планировалось закрыть движение с 27 февраля, но путейцы запоздали при согласовании с «Водоканалом». Добавим, что ремонт будет проводиться только на улице Димитрова – другая часть этой ветки, проходящая по Купчинской улице далее к станции метро «Купчино», была отремонтирована три года назад», — сообщил «Диалогу» официальный представитель СПб ГКУ «Организатор перевозок» Роман Агапитов.

Как уточнили в организации, с 5 марта на период ремонтных работ на трамвайных путях вводится временный автобусный маршрут № 54А. Он будет курсировать по трассе «Малая Балканская улица — станция метро «Бухарестская» по трассе: Малая Балканская улица — Будапештская улица — улица Олеко Дундича — станция метро «Купчино» — улица Ярослава Гашека — Купчинская улица — улица Димитрова — Бухарестская улица — станция метро «Бухарестская».

Подготовил Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!