92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

С 21 февраля по 10 мая будет закрыто трамвайное движение в направлении Стрельны

17 февраля 2016 | 18:31

Начиная с воскресенья, 21 февраля, движение трамваев по Петергофскому шоссе от улицы Десантников до Стрельны будет закрыто из-за ремонта путей на участке от улицы Десантников до улицы пограничника Гарькавого. 10 мая планируется открыть этот участок - но, как пояснили корреспонденту «Диалога» в ГКУ «Организатор перевозок», в дальнейшем планируется реконструировать и другие отрезки линии, поэтому сообщение со Стрельной, вероятно, перекрывается надолго.

Начиная с воскресенья, 21 февраля, движение трамваев по Петергофскому шоссе от улицы Десантников до Стрельны будет закрыто из-за ремонта путей на участке от улицы Десантников до улицы Пограничника Гарькавого. 10 мая планируется открыть этот участок — но, как пояснили корреспонденту «Диалога» в ГКУ «Организатор перевозок», в дальнейшем планируется реконструировать и другие отрезки линии, поэтому сообщение со Стрельной, вероятно, перекрывается надолго.

«Сейчас движение закрывается на участке до улицы Пограничника Гарькавого, где есть трамвайное кольцо. Его планируется открыть 10 мая, но я сомневаюсь в том, что подрядчик успеет к этому сроку: так, отремонтированный отрезок от проспекта маршала Жукова до улицы Десантников будет введён в строй в воскресенье, но вообще-то планировалось сделать это ещё в декабре», — пояснил официальный представитель ГКУ «Организатор перевозок» Роман Агапитов.

Он уточнил, что в мае планируется открыть участок от улицы Десантников до улицы пограничника Гарькавого, а работы на линии далее до Стрельны продолжатся. Пока же маршрут № 36 будет двигаться от конечной остановки «Оборонная улица» по действующей трассе до улицы Десантников, далее по улице Десантников, улице Маршала Казакова, проспекту Стачек и далее по действующей трассе до конечной остановки «Оборонная улица». Маршрут № 41 будет курсировать от конечной остановки «Улица Маршала Говорова, 33» по действующей трассе до конечной остановки «Площадь Тургенева». Маршрут № 60 — от конечной остановки «Завод «Северная верфь» по действующей трассе до улицы Десантников, далее по улице Десантников, Петергофскому шоссе, проспекту Стачек и далее по действующей трассе до конечной остановки «Завод «Северная верфь».

Подготовил Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!