94.3$ 100.3€
-1.66 °С
Новости Все новости

На Богатырском проспекте опрокинулся мусоровоз

13 февраля 2016 | 18:55

Гружённый мусором автомобиль КАМАЗ упал на бок при преодолении разворота на Богатырском проспекте, рядом с ЗСД. Отходы, которые перевозила машина, при этом частично высыпались на проезжую часть. К счастью, водитель отделался лёгкими ушибами. Причиной аварии, вероятно, стала потеря машиной равновесия из-за слишком резкого поворота руля.

Гружённый мусором автомобиль КАМАЗ упал на бок при преодолении разворота на Богатырском проспекте, рядом с ЗСД. Отходы, которые перевозила машина, при этом частично высыпались на проезжую часть. К счастью, водитель отделался лёгкими ушибами. Причиной аварии, вероятно, стала потеря машиной равновесия из-за слишком резкого поворота руля, превышения скорости, перегрузки или сочетания этих факторов.

«Куча гастарбайтеров и молодёжи сейчас катается на грузовиках. Отсюда и количество ДТП с грузовиками. Стереотип «дальнобойщик или водила грузовика думает за себя и за всех вокруг», похоже, давно в прошлом, увы», — комментируют происшествие читатели группы «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург».

Подобное ЧП случилось в пятницу по соседству, на Яхтенной улице – там тоже опрокинулась машина, перевозившая мусор. Добавим, что в восточной части Богатырского проспекта сегодня произошло ещё две аварии. Водители считают, что причина – в плохом состоянии дороги, которая в некоторых местах ещё не реконструирована. При этом в районе построено много нового жилья и крупных магазинов, что создаёт напряжённую дорожную обстановку из-за переизбытка транспорта.

Подготовил Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!