94.3$ 100.3€
-1.38 °С
Новости Все новости

В России и мире: ФНС создаст новую систему учета граждан, в Охотском море ищут пропавших моряков, похищение владельца «Спар» инсценировала полиция

12 февраля 2016 | 16:30

Федеральная налоговая служба разработает единый реестр учёта всех граждан страны. Ранее система учёта гражданского состояния населения находилась в ведении ЗАГСов. «Иногда льготы одному и тому же человеку органами социальной защиты предоставляются дважды только потому, что он изменил фамилию», — пояснили налоговики «Российской газете» необходимость нововведения. Единый федеральный ресурс достоверной информации о населении позволит добиться правильного начисления налогов и улучшит взаимодействие органов власти, в том числе и в сфере внутренней безопасности.

море
Дальневосточные спасатели в Охотском море ищут пропавший траулер ADEX. Судно вышло из японского порта Отару 15 декабря 2015 года, а 21 января последний раз связалось с «большой землёй». «Последний раз капитан Максим Асянин выходил на связь 21 января. Он очень ответственный грамотный человек и не мог вот просто так перестать сообщать о себе. Я разговаривала с мужем еще раньше — числа 15 или 16 января. Во время звонка я услышала шум в машинном отделении, спросила, что там такое. Он ответил, что прогреваются, им дан приказ «убегать». Я понимаю, что мужа уже нет в живых. Он регулярно выходил на связь, не было такого, чтобы надолго замолкал. Я смирилась с его смертью, а вот как сказать об этом его матери, не знаю», — цитирует PrimaMadia жену одного из моряков. Спасатели нашли два аварийных буя, костюмы и жилеты в районе возможного крушения.

Полицейские регионального управление уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Кировской и Тульской областей инсценировали похищение владельца сети магазинов «Спар» Антона Белобрагина, чтобы предотвратить его убийство. Об этом сообщили в управлении МВД РФ по Тульской области. «В рамках проведения оперативных мероприятий полицейскими было инсценировано похищение предпринимателя. В результате на территории Московской области в городе Ступино сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в организации убийства — посредника и заказчика», — говорится в сообщении. Один из задержанных, как отметили в ведомстве, — владелец крупной сети универмагов в Московской и Тульской областях. По мнению правоохранителей, он мог готовить покушение на убийство.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!