93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Мост между Яхтенной улицей и Крестовским островом всё-таки будет построен

12 февраля 2016 | 22:36

Во время осмотра строящегося стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове вице-губернатор Игорь Албин заявил, что Яхтенный мост, который свяжет арену с Приморским районом, строить будут – за счёт дорожных компаний. По его словам, «о своих инициативах сами подрядные организации города Санкт-Петербурга расскажут в ближайшее время».

«Все решения по Яхтенному мосту приняты; более того – в бюджет 2015 года были заложены необходимые расходные полномочия для организации и подготовки стройплощадки. Есть инженерный проект, прошедший государственную экспертизу, есть и понимание по финансированию. Один год и три месяца на работы в соответствии с проектом организации строительства – всё в плане», — сказал он.

Яхтенный мост должен связать новый стадион «Зенит-Арена» на Крестовском острове с Яхтенной улицей в Приморском районе Петербурга. Он будет переброшен через Пьяную гавань в устье Большой Невки и станет доступным для пешеходов и велосипедистов. Ранее предполагалось сделать его платным для автомобилей, чтобы избежать превращения Крестовского острова в транзитную зону. Известно, что 11 февраля на совещании с крупными компаниями дорожно-строительной области, участвующими в строительстве объектов к чемпионату мира по футболу, Албин предложил дорожникам поучаствовать в возведении переправы.

Подготовил Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!