92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Смольный и «Газпром» не заключали договора о создании делового квартала у «Лахта-Центра»

11 февраля 2016 | 22:19

В комитете по инвестициям заявили, что между Петербургом и «Газпромом» нет договорных отношений, связанных с созданием делового квартала вокруг «Лахта-центра». Об этом депутату Марине Шишкиной сообщила председатель комитета Ирина Бабюк.

запрос марины шишкиной в адрес ирины бабюк

Ранее Марина Шишкина направила в комитет по инвестициям запрос, в котором отметила, что 26 января на заседании городского правительства был рассмотрен перечень постановлений по вопросам предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства, реконструкции и проведения работ по приспособлению для современного использования. На заседании было принято постановление Правительства по проекту «Комплекс зданий и сооружений ПАО «Газпром» в Санкт-Петербурге», в результате чего он признан стратегическим инвестиционным проектом Санкт-Петербурга, а ПАО «Газпром» — стратегическим инвестором.

Депутат запросила копии стенограммы заседания и соглашения между ПАО «Газпром» и Правительством Санкт-Петербурга о создании делового квартала вокруг «Лахта-центра». На это председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк заявила, что подведомственное ей учреждение не уполномочено предоставлять копии стенограмм заседаний правительства. Также Ирина Бабюк сообщила, что город не заключал договор о создании делового квартала вокруг «Лахта-центра» с ПАО «Газпром».

Подготовил Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!