92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

31 июля выйдет в свет восьмая книга о Гарри Поттере

10 февраля 2016 | 21:24

Восьмое произведение Джоан Роулинг, посвящённое юному волшебнику Гарри Поттеру, появится на прилавках через полгода. Только главный персонаж будет уже не таким юным – как сразу же уточняет издатель, действие происходит через девятнадцать лет после событий седьмой книги – да и ждёт читателей не роман, а пьеса... премьера которой состоится днём ранее в Лондоне. Название этого творения – «Гарри Поттер и проклятое дитя, части I и II».

Восьмое произведение Джоан Роулинг, посвящённое юному волшебнику Гарри Поттеру, появится на прилавках через полгода. Только главный персонаж будет уже не таким юным – как сразу же уточняет издатель, действие происходит через девятнадцать лет после событий седьмой книги – да и ждёт читателей не роман, а пьеса… премьера которой состоится днём ранее в Лондоне. Название этого творения – «Гарри Поттер и проклятое дитя, части I и II», а приведённая ниже обложка – пока рабочий вариант.

CLEVELAND_SOCIAL_POST_SCH

Собственно, сценарий Роулинг написала совместно со сценаристом Джеком Торном и режиссером Джоном Тиффани. Торн значится на обложке как автор сценической версии. Уже известно, что роль Гарри – на момент начала действия работника министерства магии и отца троих детей – досталась актёру Джейми Паркеру, Гермионы – Номе Думезвени, Рона – Полу Торнли.

Книга будет опубликована 31 июля (в день рождения главного героя) — как в печатном, так и в электронном варианте. Позже должно появиться особое «коллекционное» издание. А в 2017 году, когда будет отмечаться 20-летие первого романа о Гарри Поттере, должны выйти в свет четыре специальных выпуска этого произведения и несколько переизданий «сопутствующих» книг Джоан Роулинг.

Подготовил Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!