93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

В комитете по строительству обсудили достройку объектов компании «РосСтрой»

09 февраля 2016 | 21:19

В строительном ведомстве Смольного во вторник прошла рабочая встреча между дольщиками СК «РосСтрой», представителями самого комитета по строительству и аппарата вице-губернатора Игоря Албина. Разговор шёл о том, как финансировать достройку жилья, за которое люди заплатили деньги, и какой вид примут графики завершения строительства.

Гендиректор «РосСтроя» Сергей Левчук сообщил, что налоговики разблокировали счета компании – а значит, она сможет возвращать ранее взятые кредиты и направлять средства на достройку объектов. Тем временем, банк «Российский капитал», Минстрой России, ГК «БИН» и группа компаний «СУ-155» (дочерней компанией которой является «РосСтрой») согласовали график работ по завершению строительства объектов СУ-155 на 2016 год. В первую очередь достройки вошли 63 объекта в 11 регионах: Волгоградской, Ивановской, Калининградской, Калужской областях, Москве и Московской области, Нижегородской области, Санкт-Петербурге, Тверской, Тульской и Ярославской областях. Этот график можно увидеть на сайте городской администрации Петербурга.

«Банк «Российский капитал» будет предпринимать все доступные меры для реализации графика. Вместе с тем, учитывая, что все компании-застройщики группы «СУ-155» отвечают признакам банкротства и либо уже находятся в наблюдении, либо могут оказаться в данной процедуре в самое ближайшее время, в отдельных случаях представленные графики могут быть скорректированы с учётом специфики закона о банкротстве», — отмечают в городском правительстве.

Как уточнили в комитете по строительству, в четверг, 11 февраля, вице-губернатор Игорь Албин планирует провести совещание с участниками инициативной группы дольщиков СК «РосСтрой», представителями банка «Российский капитал» и комитета по строительству. Напомним, что одна из крупнейших строительных компаний России – «СУ-155» — в прошлом году столкнулась с серьёзными финансовыми проблемами, прекратив возведение объектов во множестве регионов страны. В Петербурге речь идёт о жилых комплексах «Каменка» и «Новая Каменка»: квартиры в незаконченных на данный момент корпусах купили около 4 тысяч человек.

Подготовил Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!