92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

В России и мире: Украина может отменить безвизовый режим с Россией, Путин отказался от встречи с Эрдоганом, глава РПЦ и Папа Римский встретятся

05 февраля 2016 | 16:50

украина флаг украиныПервый заместитель спикера Верховной Рады Андрей Парубин зарегистрировал постановление об отмене безвизового режима с Россией. Об этом он сообщил в своём официальном профиле в Facebook. «Давно убеждён, что это абсолютно необходимо. Ещё секретарём СНБО не раз выступал с этой инициативой. К сожалению, тогда моя позиция не была поддержана», — написал он. По его словам, 50% россиян готовы поддержать президента РФ Владимира Путина, если тот решит «начать ядерную войну». Он также добавил, что «необходимо контролировать каждого представителя страны-агрессора», который хочет попасть на Украину.

Президент России Владимир Путин отказался от встречи с главой Турции Реджепом Эрдоганом. Об этом журналистам в пятницу сказал его официальный представитель Дмитрий Песков. «Каких-либо контактов между президентами России и Турции не было», — цитирует его РИА Новости. Он также добавил, что не знает, планируются ли контакты между представителями государств в дальнейшем.

Патриарх Кирилл, фото пресс-службы Московкого ПатриархатаНа Кубе 12 февраля состоится первая в истории встреча главы РПЦ патриарха Кирилла и Папы Римского Франциска. Об этом в пятницу сообщил глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Илларион. «Тема гонений на христиан станет на этой встрече центральной», — цитирует его «Интерфакс«. Патриарх и понтифик, как он сказал, обсудят вопросы международной политики и двухсторонних соглашений. Встречу завершит подписание совместной декларации.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!