92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

По Петербургу 14 февраля будет ходить трамвай «для влюблённых»

05 февраля 2016 | 10:55

В День святого Валентина, 14 февраля, в «романтический рейс» по петербургским улицам отправится трамвай «для влюбленных». Как рассказали в Петербургском бюро транспортной информации, для акции специально выбрали праздничный ретро-вагон «Стиляга 21 века».

«Для романтической поездки организаторы выбрали необычный праздничный вагон «Стиляга 21 века», который в прошлом году появился в Музее городского электрического транспорта. Внешне новичок напоминает знаменитого «Стилягу», ЛМ-57, самый красивый и уютный ленинградский трамвай. Внутри – мягкие диваны, воссозданные по старым чертежам, лакированное дерево соседствует с небольшими столиками. Броский дизайн и уютный салон делают этот трамвай одновременно камерным теплым местом, где приятно скрыться от непогоды. В то же время он заметен с улицы и всегда вызывает неприкрытый интерес горожан, с любопытством фотографирующих этого необычного участника дорожного движения», — отметили в ПБТИ.

Трамвай, как рассказали организаторы акции, собираются оформить в «тематике праздника». Для пассажиров «романтического рейса» будет играть живой оркестр, планируется шампанское и развлекательная программа.

Отправится трамвай от Музея городского электротранспорта (Средний проспект В.О., 77) 14 февраля в 17:30. Поездка рассчитана на два часа. Приобрести билеты в вагон «для влюбленных» можно здесь.

Подготовила Дарья Скороспелова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!