92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

В Петербурге задержали распространителей спайсов — ФСКН

19 января 2016 | 11:21

спайсПетербургские наркополицейские задержали предпологаемых учасников преступной группы, которая занималась распространением спайсов. Об этом сообщили в УФСКН по региону во вторник.

«Оперативной разработкой преступной группы, действовавшей на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, сотрудники наркоконтроля занимались с середины 2015 года. Было установлено, что в состав группы входит три активных участника, двое из которых уже привлекались к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков и кражу. Организатором преступной деятельности оказался ранее судимый безработный молодой человек 1990 г.р. В ходе проведения обыска квартиры, в которой он проживал вместе с семьей, были обнаружены готовые курительных смеси и реагенты для изготовления спайсов. Позже, молодой человек показал два тайника с запрещенными веществами, которые располагались в Южно-Приморском парке. В общей сложности у задержанного изъято около 2 килограммов курительных смесей и 6 килограммов реагентов. По оперативным данным, покупателями спайсов были не только жители Санкт-Петербурга, но и Москвы», — рассказали в ведомстве.

Отметим, также оперативники задержали предполагаемого члена группы, который, по данным полицейских был «закладчиком товара». У него изъяли 200 граммов спайса и около 100 граммов реагента для изготовления курительных смесей. У третьего подозреваемого обнаружили 1,5 кг реагента.

«Группа использовала сетевую схему сбыта: после заказа по телефону у «диспетчера» необходимого количества курительных смесей, клиенты перечисляли деньги с помощью систем электронных платежей. В это время «закладчик» делал тайник со спайсом и сообщал «диспетчеру», где он находится. После этого «диспетчер» сообщал место закладки клиенту.
В результате проведенных обысков наркополицейскими у преступной группы изъято около 8 килограммов реагентов для изготовления спайсов, что составляет 150000 разовых доз», — сообщили в УФСКН.

Добавим, в отношении задержанных возбудили уголовное дело по статье о незаконном обороте наркотиков. Полицейские продолжают работу над делом.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!