93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

В деле о 2-миллионом мошенничестве в петербургской турфирме появились новые эпизоды

19 января 2016 | 18:55

туризм, туристыДва новых эпизода появились в уголовном деле о крупном мошенничестве в одной из петербургских турфирм. Как сообщили в понедельник в ГУ МВД по региону, гендиректор организации, подозреваемый в хищении 2 миллионов рублей, мог незаконно присвоить себе еще более 200 тысяч рублей.

«13 января 2016 года полицейские установили, что подозреваемый, используя свое служебное положение, находясь в офисе фирмы, расположенном в одном из домов по улице Будапештской, в период с марта по сентябрь 2014 года заключил два договора на организацию туров во Вьетнам и Таиланд. После чего, не имея намерения исполнить взятые предприятием в его лице обязательства, в качестве полной оплаты указанных туров получил денежные средства в размере 223 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению», — рассказали в ведомстве.

По информации МВД, этот бизнесмен причастен к еще 12 подобным эпизодам. Его задержали во Фрунзенском районе города в прошлом году, в отношении мужчины возбудили уголовное дело. С сентября подозреваемый находится под арестом.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!