92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Менее 40% россиян смотрели фильм ФБК о Чайке — «Левада-центр»

23 декабря 2015 | 17:13

Левада Центр, фото с сайта Лев Гудков заявил о возможном закрытии Левада ЦентраФильм Фонда борьбы с коррупцией о бизнесе семьи Генпрокурора Юрия Чайки смотрели только 38% россиян. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в среду на сайте «Левада-центра».

При этом большинство из них считают материалы ФБК правдивыми.

«38% опрошенных знают об этом фильме, 78% из них считают содержащуюся информацию правдой или похожей на правду», — сообщили социологи.

Более 80% респондентов из их числа считают, что коррупционные схемы во властных структурах, о которых повествует фильм — «типичное явление». При этом, около 60% всего количества опрошенных впервые услышали о существовании картины во время проведения исследования.

Что касается возможных последствий, 21% россиян полагает, что факты в отношении Чайки подтвердятся и его отправят в отставку, а 28% — что сработает система круговой поруки.

Как сообщал ранее «Диалог», результаты расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального были обнародованы в начале месяца. По данным организации, в Греции строится дорогой отель, в который большую сумму вложил сын Чайки Артем. Сам руководитель надзорного органа данную информацию опроверг и назвал новость «заказом».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!