93.6$ 99.8€
5.97 °С
Новости Все новости

В правительстве РФ сомневаются в профессионализме властей Крыма

20 декабря 2015 | 15:32

Кабинет министров России усомнился в профессионализме властей Крыма. Об этом сообщил источник в правительстве в воскресенье.

«Профессионализм и качество работы региональных властей вызывает серьезную озабоченность у руководства правительства. Поэтому Минэкономразвития и Минфину еще в начале ноября было поручено определить размер ущерба, нанесенного федеральному бюджету в связи с замораживанием предусмотренных на 2015 год бюджетных ассигнований на реализацию Программы, и внести предложения о наказании региональных чиновников», — цитирует представителя правительства ТАСС.

Отметим, в Кабмине вызвало удивление заявление главы Крыма Сергея Аксенова о том, что региону не выделили средства. По данным представителя правительства, 18 сентября 2015 года республике перечислили 2,77 миллиарда рублей на проектирование и строительство 139 объектов. К настоящему моменту крымские власти заключили контракты только на 308 миллионов рублей.

Напомним, 18 декабря Аксенов заявил, что Крыму не перечислили средства из федерального бюджета на реализацию программы социально-экономического развития до 2020 года. Глава республики предложил передать региональным властям полномочия по расходованию средств федерального бюджета без согласования с ведомствами, как это может делать президент России.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!