93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

Путин: Мы снимем запрет на полеты в Египет, когда сможем обеспечить безопасность россиян

17 декабря 2015 | 14:57

Россия снимет запрет на авиасообщение с Египтом только тогда, когда будут отработаны механизмы обеспечения безопасности российских граждан в республике. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил журналистам в четверг на большой пресс-конференции в Москве, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Как только мы отработаем механизмы, которые надежно обеспечили бы безопасность наших людей, мы все ограничения снимем. На сегодняшний день на каждом этапе контроля мы должны иметь своих представителей — на этапе загрузки самолета, посадки, питания. Это наша общая озабоченность и мы должны найти общий ответ на эти вызовы», — сказал глава государства.

Как отметил президент, в настоящий момент египетские спецслужбы не справляются с противостоянием угрозе терроризма. При этом он подчеркнул, что не видит вины египетских властей в произошедшем с российским самолетом А321 рейса «Шарм-эль-Шейх-Петербург», разбившегося над Синаем.

«Решения, которые были приняты об ограничении полетов наших граждан в Египет — не политические решения. Они не связаны с недовольством к египетскому руководству, они были связаны с безопасностью наших граждан», — сказал Путин.

Как сообщал ранее «Диалог», Россия приостановила авиасообщение с Египтом в начале ноября после крушения самолета «Шарм-эль-Шейх-Петербург» над Синаем — в результате чего погибло 224 человека. По данным ФСБ, причиной катастрофы стал теракт — тогда как египетская сторона пока не готова подтвердить эту версию.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!