92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

УФСКН по Петербургу задержала семерых подозреваемых в производстве «спайсов»

16 декабря 2015 | 12:16

спайсПетербургские наркополицейские задержали семерых подозреваемых в производстве «спайсов». Во время обысков в съемных квартирах оперативники обнаружили более 150 граммов вещества, из которого изготавливают курительные смеси.

«В ходе реализации оперативной информации было установлено, что в течение года на территории нескольких районов города действует группа молодых людей, занимающихся распространением курительных смесей. Группа состояла из 7 активных участников. Оперативники провели серию задержаний в Выборгском, Невском, Приморском и Центральном районах города. В ходе проведения обысков на съемных квартирах задержанных наркополицейскими обнаружено и изъято более 150 граммов чистого вещества, которое в скором времени было бы эквивалентно 5 кг готовых к употреблению курительных смесей, свыше 100 граммов спайса, а также все необходимое для фасовки и упаковки наркотических средств», — сообщили в УФСКН по Петербургу в среду.

Отметим, по данным наркополицейских, потребители заказывали смеси по телефону, после чего перечисляли деньги с помощью электронной системы платежей, а сбытчики делали тайник со спайсом и сообщали, где он находится.

Добавим, в отношении предполагаемых участников группировки возбудили уголовное дело о незаконном производстве и сбыте наркотических веществ в крупном размере. Также правоохранители собираются завести производство по статье о легализации денег преступным путем. Задержанных взяли под арест.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!