93.6$ 99.8€
5.01 °С
Новости Все новости

ЦБ отозвал лицензии у трех банков

14 декабря 2015 | 12:11

деньги банкЦентральный банк России отозвал лицензии у трех банков, сообщили в понедельник в пресс-службе регулятора. Речь идет о «Коммерческом банке развития» («КБР Банк»), банке «Ренессанс» и «Дил-банке».

«При неудовлетворительном качестве активов КБ «КБР БАНК» (ООО) неадекватно оценивал принятые в связи с этим риски. Кроме того, банк не соблюдал требования нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части достоверного представления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю. При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций. Руководство и собственники банка не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности», — пояснили в ЦБ.

Что касается «Ренессанса», то этот банк, по данным ЦБ, проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам.

«При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж, а также сомнительных транзитных операций в крупных объемах», — добавили в Центробанке.

Аналогичные претензии у регулятора были и к «Дил-банку».

Добавим, по величине активов на 01.12.2015 «Дил-банк» занимал 222 место в банковской системе Российской Федерации. «Ренессанс» находился в рейтинге на 242 месте, а «КБР» — на 566.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!