92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

В аэропорту «Пулково» выдали весь багаж вернувшихся из Египта туристов

07 декабря 2015 | 19:18

багажПрибывшие в петербургский аэропорт «Пулково» из Египта туристы получили весь свой багаж — который в целях безопасности доставлялся отдельными рейсами. Об этом в понедельник сообщили в городском комитете по туризму.

«В аэропорту «Пулково» на сегодняшний день выдали около 5 тысяч единиц багажа, прибывшего из Арабской Республики Египет. Всего в период с 7 ноября 2015 года по настоящее время прибыло 4 769 единиц багажа. Петербургским туристам, отдыхавшим в Арабской Республике Египет, было выдано 4 547 единиц. Почтой России было отправлено 120 единиц и 78 единиц багажа досланы в аэропорты назначения», — рассказали в ведомстве.

Как сообщал ранее «Диалог», после крушения в небе над Синайским полуостровом российского лайнера рейса «Шарм-эль-Шейх-Петербург», РФ прекратила авиасообщение с Египтом из соображений безопасности — поскольку по данным расследования причиной авиакатастрофы стал теракт. Отдыхавших в стране российских туристов доставили на родину в даты, близкие к их датам вылета, — к концу ноября все они вернулись домой.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!