93.3$ 99.4€
3.86 °С
Новости Все новости

Бизнес детей Чайки не представляет для Кремля интереса — Песков

07 декабря 2015 | 15:41

Расследование Фонда борьбы с коррупцией бизнеса детей Генпрокурора России Юрия Чайки Кремль не заинтересовало. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, этой информацией российское правительство располагало еще июне.

чайкаРасследование Фонда борьбы с коррупцией бизнеса детей генпрокурора России Юрия Чайки Кремль не заинтересовало. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, этой информацией российское правительство располагало еще июне.

«И, собственно, уже тогда информация не вызвала нашего интереса, потому что там не идет речи о генеральном прокуроре, там идет речь о его совершеннолетних сыновьях, которые абсолютно самостоятельно занимаются бизнесом», — цитирует Пескова ТАСС.

Добавим, как заметил пресс-секретарь главы государства, Чайка по закону обязан ежегодно подавать декларацию о своих доходах и имуществе, так как действует на должности чиновника высокого ранга. Эти отчеты, подчеркнул Песков, тщательно проверяют антикоррупционные структуры.

Как сообщал «Диалог» ранее, ФБК в начале декабря опубликовал данные о строительстве дорогого отеля на полуострове Халкидики, которое, по данным организации, реализовано за счет средств сына Чайки Артема. Чайка эти сведения опроверг. Алексей Навальный заявил о намерении подать в суд на российского генпрокурора.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!