92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Петербурге начали прокладывать тоннель метро от станции «Беговая» к «Приморской»

03 декабря 2015 | 19:09

В Приморском районе Петербурга в четверг стартовала проходка тоннеля метро от планируемой станции «Беговая» («Улица Савушкина») до станции «Приморская» — которая сейчас является конечной на Невско-Василеостровской линии. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на этом участке тоннель будет двухпутным — как на Фрунзенском радиусе.

«В рамках строительства этой линии метрополитена будут применены уникальные решения, которые ранее не использовались в Санкт-Петербурге. Так, от намывных территорий, где расположится станция «Новокрестовская», трасса тоннеля пройдет под дном Финского залива. Этот участок будет экспериментальным, так как тоннели под акваторией Финского залива еще никогда не сооружались. В момент движения щита по этому участку технологические остановки для замены режущего инструмента или иных технологических операций будут невозможны», — отметили в Смольном.

Строящийся участок протянется в длину на 5,2 км. Его пропускная способность составит 29 пар поездов в час, планируется, что в сутки им будут пользоваться 761 тыс пассажиров.

Как сообщал ранее «Диалог», станции метро «Беговая» и «Новокрестовская» планируют открыть в 2018 году — к Чемпионату мира по футболу. Строительство участка ведет ОАО «Метрострой».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!