92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Говорунов ответил на претензии депутатов петербургского ЗакСа

02 декабря 2015 | 18:23

Вице-губернатор Александр Говорунов прокомментировал ситуацию, которая сложилась вокруг его высказывания о якобы «кураторстве выборов» в Петербурге. Как сообщили в аппарате чиновника в среду, его слова, которые стали основанием для составления запроса группой независимых депутатов, неверно истолковали в СМИ.

«В действительности, вице-губернатор Александр Говорунов ни в ходе посещения Избирательной комиссии Санкт-Петербурга, ни во время пресс-подхода к журналистам по итогам визита, ни при посещении Законодательного собрания Санкт-Петербурга не употреблял слово «куратор», а равно никакие другие однокоренные слова применительно к процессу подготовки и проведения выборов в Санкт-Петербурге. Это подтверждается аудиозаписью и стенограммой выступления А.Н.Говорунова в Избирательной комиссии Санкт-Петербурга и его ответами на вопросы журналистов 26.11.2015», — уточнили в пресс-службе.

По мнению Говорунова, парламентарии оказались «втянуты в мистификацию». Чиновник также выразил надежду на то, что действия народных избранников — это не попытка дестабилизировать отношения между исполнительной и законодательной властью. Вдобавок, он попросил масс-медиа не использовать такого рода «журналистские клише».

Как сообщал ранее «Диалог», 2 декабря ЗакС северной столицы одобрил депутатский запрос о «кураторстве выборов» Говоруновым. Так, по данным инициаторов документа, на заседании петербургской ИК он заявил, что он «курировал, курирует и будет курировать выборы в городе». Это, уверены парламентарии, идет в разрез с законом.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!