93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Тарифы на тепло и водоснабжение в Петербурге на 2016 год определят 1 декабря

27 ноября 2015 | 14:19

ЖКХ - ТарифыВ Петербурге величину тарифов в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения на 2016 год определят до 1 декабря. Об этом в пятницу сообщил вице-губернатор Игорь Албин на встрече с Ассоциацией промышленных предприятий.

Как добавил чиновник, отныне расчетами с учетом прогноза социально-экономического развития будет заниматься профильный комитет Смольного.

«В январе — июне 2016 года тариф на тепло сохранится на уровне второго полугодия 2015 года. Изменение тарифов на тепловую энергию в 2016 году будет осуществляться с 1 июля, с учетом того, что оптовые цены на газ с этой же даты растут темпом 102%, а индексация заработной платы и прочих производственных расходов в соответствии с индексом потребительских цен составит 106,4%», — рассказал он.

В целом, стоимость тепла для петербуржцев вырастет примерно на 7%. Это связано с тем, что граждане будут платить по минимальной ставке, которая на сегодняшний день установлена у снабжающей организации ОАО «ТГК-1».

Что касается цен на воду, увеличение тарифа должно быть существенным ввиду модернизации водопроводных сетей и канализации. В случае включения объемов финансирования инвестпрограммы, которую подготовил «Водоканал», в план по расходам, плата вырастет почти в 4 раза. Вместе с тем, город сейчас ищет внетарифные источники покрытия. На данный момент Смольный согласовал повышение платы за воду для группы «Прочие потребители» на 12%.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!