92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

Владимир Рудашевский: Последствия дефицита электроэнергии будут не только для Крыма, но и для Украины

23 ноября 2015 | 17:26

рудашевскийОтсутствие электроэнергии в Крыму отразится также и на Украине. Такую точку зрения в комментарии ИА «Диалог» выразил зампред комитета РСПП по промышленной политике и регулированию естественных монополий Владимир Рудашевский.

«Конечно, сейчас там [в Крыму] бизнес несет убытки из-за того, что нет электроэнергии. Издержки будут, но и для Украины тоже. А им на всё наплевать. Они пошли в разнос и вообще не соображают, что целесообразно. Политика экономику полностью отодвинула в сторону. Это война, самая настоящая война. С водой у них уже не вышло. Они думали, что все, грубо говоря, «подохнут» от жажды. Не получилось. То же самое будет и здесь. У их политиков своя дурацкая логика. Эта ситуация лишний раз доказывает, что Украина вышла из рамок цивилизованного общества», — сказал Рудашевский.

Эксперт уверен, что Россия с этим непростым положением справится.

«Безусловно, Россия сможет преодолеть эти трудности, тут никаких проблем. Самое «смешное», что Крым получал нашу энергию. Украина покупала электроэнергию у России и перепродавала её Крыму. Это терпели, пока могли. Они сами все сорвали. Мы и кабель проложим подводный, и станции построим. С энергетикой Россия умеет справляться и знает, как это делать», — заключил член Союза предпринимателей.

Как сообщал «Диалог» ранее, по данным на утро понедельника в Крыму и Севастополе 1,5 миллиона человек остаются без света из-за взорванных украинской стороной опор ЛЭП, подающих энергию на полуостров. На территории республики действует режим чрезвычайной ситуации.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!