93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

В Петербурге презентовали программу секции «Театр» Культурного форума-2015

23 ноября 2015 | 16:28

В понедельник в Петербурге презентовали программу секции «Театр» IV Петербургского международного культурного форума. О мероприятиях рассказал руководитель секции и худрук Большого драматического театра Андрей Могучий, передает корреспондент ИА «Диалог».

«В этом году Культурный форум приурочен к 70-летию ЮНЕСКО. На секции пройдут мероприятия, посвящённые этой дате. 14 числа будет симпозиум «Театральное наследие: сохранение, реконструкция и переосмысление сценических текстов». Если говорить коротко, то это диалог практиков и теоретиков театра. Будет ещё круглый стол посвященный авторскому театру. На мой взгляд, это одна из острых на сегодняшний день тем. Третий круглый стол посвящен социальному театру. Его инициатором явился Борис Павлович», — сказал Могучий.

Отметим, также в рамках форума в БДТ пройдут мастер-классы Адриана Джексона «Театр Угнетенных Аугусто Боаля: теория и практика» и Анатолия Васильева. Также БДТ и Александринский театр покажут спектакль БДТ «Пьяные», премьеры «Язык птиц» и «Война и мир Толстого», Александринского театра «Ревизор», «Маскарад. Воспоминания будущего». Кроме того, 16 декабря на сцене театра Ленсовета пройдёт показ эскизов спектаклей театральной лаборатории «Со-единение».

Как сообщал «Диалог» ранее, Культурный форум пройдёт в Петербурге с 14 по 16 декабря. На ПМКФ будут действовать 12 секций по четырём направлениям.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!