93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Турция обвинила РФ в бомбардировках туркменских деревень в Сирии

20 ноября 2015 | 19:25

Турецкий МИД выразил официальный протест против действий российских военных в Сирии. По данным министерства, ВКС якобы нанесли авиаудары по району Байырбуджак, населённому туркменами.

«В этой связи министр иностранных дел вызвал посла РФ Андрея Карлова заявил, что деятельность российской авиации – это не борьба против терроризма, а бомбардировка мирных населённых пунктов, что будет иметь очень серьёзные последствия. Мы попросили российскую сторону прекратить подобные действия. Наша озабоченность также была донесена до заместителя министра иностранных дел России, специального президентского посланника по Ближнему Востоку Михаила Богданова», — говорится в официальном заявлении ведомства.

По информации СМИ, враждебно настроенные к правительству Башара Асада турки также обвинили Россию в попытке захватить для сирийского правительства как можно больше территории, прежде чем начнутся мирные переговоры. Председатель меджлиса сирийских туркменов Абдуррахман Мустафа, «сдаваться они не собираются».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!