92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

По факту гибели пятерых человек при пожаре в Петербурге возбудили дело

20 ноября 2015 | 22:27

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели пятерых человек при пожаре в пентхаусе на улице Маршала Тухачевского, 31 в Петербурге. В произошедшем Следственный комитет усмотрел признаки непредумышленного убийства более двух человек.

«20 ноября 2015 года после тушения возгорания в одном из домов по улице Маршала Тухачевского в Санкт-Петербурге были обнаружены обгоревшие тела пятерых человек. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам)», — сообщили в региональном управлении СК.

В данный момент следователи осматривают место происшествия, допрашивают свидетелей и очевидцев. Обстоятельства случившегося выясняются.

Известно, что возгорание началось в пятницу вечером в трехуровневой квартире на 15-м этаже (16-й — технический). Пожару был присвоен повышенный ранг сложности — №1-Бис. Спасательные работы осложнялись труднопроходимой конструкцией квартиры и быстрым распространением огня и дыма.

Как сообщал ранее «Диалог», сотрудники МЧС эвакуировали из здания 45 человек. Пятерых, в том числе, двоих детей, доставали из задымленных квартир через окна, еще 12 — вынесли по маршевой лестнице. Жильцов разместили в близлежащей школе №180 — на улице Маршала Тухаческого, 29.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!