93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

В петербургское отделение «Почты России» пришла посылка со спайсом

17 ноября 2015 | 17:40

спайсВ филиале «Почты России» на Петергофском шоссе задержали 22-летнего европейца, получившего посылку со спайсом. В коробке обнаружили 991 грамм концентрированного психотропного вещества, из которого могло бы получиться 50 килограммов готового продукта.

«16 ноября 2015 года в помещении одного из филиалов «Почты России» на Петергофском шоссе, при получении посылки из государства Восточной Азии, был задержан 22-летний житель одной из восточноевропейских стран. В ходе досмотра посылки полицией был обнаружен пакет с порошкообразным веществом белого цвета. Согласно выводам Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области изъятое вещество является психотропным веществом (концентратом спайса) массой 991 грамм (по соотношению к готовым курительным смесям, является эквивалентным 50 килограммам готового продукта)», — сообщили в ГУ МВД по Петербургу во вторник.

Отметим, по данным полицейских, мужчина хранил и транспортировал психотропное вещество за денежное вознаграждение. Правоохранители ищут его соучастников и выявляют каналы сбыта.

Добавим, в ГУ МВД по региону возбудили уголовное дело в отношении молодого человека. Производство касается статьи о незаконном приобретении, хранении, перевозке, изготовлении, переработке наркотиков, а также растений, содержащих психотропные вещества.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!